4 декабря 2019 года для обучающихся 11 классов нашей школы пишут итоговое сочинение. Это первый важный и ответственный шаг на пути к сдаче Единого государственного экзамена. Мы уверены в наших выпускниках, верим в их знания и желаем им удачи! С порядком проведения итогового сочинения можно познакомиться здесь.
День неизвестного солдата.
3 декабря 2019 года члены школьного патриотического клуба «Эфир» и обучающиеся старших классов нашей школы приняли участие в митинге, посвященном Дню неизвестного солдата.
День неизвестного солдата – это сравнительно новая памятная дата в российской истории, отмечается ежегодно – 3 декабря. Этот памятный день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьим имена остались неизвестными. Впервые День неизвестного солдата в нашей стране отметили в 2014 году. Дата 3 декабря была выбрана не случайно. Именно в этот день 3 декабря 1966 года, в ознаменовании 25-й годовщины разгрома немецко-фашистских войск под Москвой, прах неизвестного солдата из братской могилы советских воинов на 41-м километре Ленинградского шоссе (на въезде в город Зеленоград) был перенесен и торжественно захоронен у стены Московского Кремля в Александровском саду. (Материал сайта «Военное обозрение»)
Ребята почтили память погибших Гороховчан, приняли участие в возложении венков и зажжении памятных свеч у мемориала погибших воинов,